С целью обеспечения защиты и контроля мобильной корпоративной среды своих торговых представителей ООО «Ферон», российская научно-исследовательская и производственная фармацевтическая компания, подписала договор с Mobile Dimension, разработчиком мобильных решений для бизнеса и корпораций, на инсталляцию 100 лицензий Samsung Knox.

Samsung KNOX, решение MDM-класса, предоставляет ООО «Ферон» возможность обезопасить корпоративную мобильную среду от внутренних и внешних угроз благодаря гибкой системе настроек политики безопасности, многоступенчатой технологии защиты информации и корпоративных приложений, а также централизованному администрированию всей мобильной инфраструктуры сотрудниками IT-отдела. С Samsung KNOX исключаются такие распространенные в корпоративной среде угрозы, как несанкционированная передача корпоративной информации сотрудниками, утечка информации из-за установки зловредных программ и приложений, потеря информации в связи с потерей или кражей мобильного устройства и пр. Решение распространяется на мобильные устройства на платформах iOS и Android, при этом благодаря настройкам возможно четко разделить корпоративный и личный сегменты программного обеспечения на мобильных устройствах сотрудников.

«Мобильный сегмент занимает все большую долю в IT-инфраструктуре компаний, в то время как область применения корпоративных мобильных технологий постоянно расширяется. Вместе с этим, растет необходимость в эффективном управлении большим парком мобильных устройств. Прежде всего, это касается обеспечения безопасности в мобильной среде. Также топ-менеджеры должны иметь возможность получать данные о передвижении удаленных сотрудников в рабочее время и контролировать использование мобильных девайсов в корпоративных целях. Всё эти возможности предоставляет Samsung Knox», – прокомментировал генеральный директор Mobile Dimension Евгений Жихарев.

Свяжитесь
c нами

Mobile Dimension LLC
105005 г. Москва ул. Бауманская д. 7, стр. 1 БЦ "Central Yard", оф. 225.
E-mail: info@mobiledimension.ru
Звонок по России бесплатный:
8-800-555-67-13

Мы в социальных
сетях