25 мая в Deworkacy прошла деловая конференция «Технологии управления мобильной средой в ритейл-компании», организованная компанией Mobile Dimension при поддержке Samsung. Конференция объединила на одной площадке экспертов, представителей ритейл- и мобильных IT-компаний с целью знакомства с передовыми технологиями и примерами их практического применения.

Спикерами конференции выступили управляющий партнер Mobile Dimension Андрей Подгорнов, коммерческий директор и сооснователь чат-бот платформы Sherlock Platform Вячеслав Попков, менеджер по развитию бизнеса Samsung SDS Александр Мец, product-owner проекта «Планшет для консультантов торгового зала» «М.Видео» Екатерина Иванова, управляющий партнер ПБК Менеджмент Александр Шубин и менеджер по развитию бизнеса IBM "IBM Watson Explorer" Борис Поддубный, а также Михаил Хаскельберг, исполнительный директор 1Форма с кейсом "Азбука Вкуса". Прошедшая в «закрытом» формате конференция собрала более 30 экспертов из ведущих российских ритейл-компаний, в ходе онлайн-трансляции к мероприятию подключилось более 1000 человек.

Темы выступлений были разделены на два ключевых направления – b2b и b2c технологии. В рамках первой темы эксперты рассмотрели влияние мобильных технологий на внутренние бизнес-процессы ритейл-компаний, в рамках второй – трансформацию взаимодействия с конечными покупателями благодаря мобильным технологиям и устройствам.

Мобильные технологии в корне изменяют ритейл-бизнес и механики взаимодействия с клиентами, отметил в своем выступлении Андрей Подгорнов. В офлайн-пространство торговых залов активно интегрируются онлайн-технологии, позволяющие более активно взаимодействовать с пользователями и изучать их поведение с целью дальнейшего анализа. Наиболее перспективными мобильными технологиями для ритейл-бизнеса эксперт назвал технологии дополненной реальности (IR), когнитивные системы искусственного интеллекта (AI), интернет вещей, интеллектуальное торговое оборудование и системы управления покупательским поведением внутри магазина.

Свяжитесь
c нами

Mobile Dimension LLC
105005 г. Москва ул. Бауманская д. 7, стр. 1 БЦ "Central Yard", оф. 225.
E-mail: info@mobiledimension.ru
Звонок по России бесплатный:
8-800-555-67-13

Мы в социальных
сетях